Руководство и педагогический состав

Руководителем МОУ Детского сада №117 является заведующий Жуненкова Елена Геннадиевна. (приказ Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда от 29.08.2012 №646-к "О назначении на должность заведующего МОУ детского сада № 117). Назначена на должность заведующего МОУ Детского сада № 117 29.08.2012г.

Образование:
- Волгоградское педагогическое училище, по специальности дошкольное воспитание, 1995 г.
- Волгоградский государственный педагогический университет, по специальности педагогика и психология (дошкольная), 1999 г.
- Волгоградский государственный социально-педагогический университет, по квалификации менеджер образования , 2013 г.
Курсы повышения квалификации:

- МОУ "Центр развития образования", «Оказание технической помощи в сопровождении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья», 16 часов, март 2021г.

- МОУ "Центр развития образования", «Первая неотложная помощь», 16 часов, февраль 2020 г.
- МОУ «Центр развития образования», «Технология индивидуального и семейного консультирования», 72 часа, ноябрь 2019г.
- УДПО "Волгоградский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов", "Актуальные проблемы развития контрактной системы", 40 часов, июль 2019г.
- МОУ Центр развития образования, "Организация инклюзивного образовательного процесса в ДОУ", 72 часа, 2018 г.
- МОУ Центр развития образования, "Первая неотложная помощь", 16 часов, 2017 г.
- Центр прикладных инновационных разработок АНОВО "Международный университет в Москве", Проведение модульных курсов, семинаров, тренингов по обучению детей навыкам безопасного участия в дорожном движении, 72 часа, 2015 г.
- Волгоградский государственный социально-педагогический университет , Деятельность дошкольной образовательной организации в условиях внедрения ФГОС, 72 часа, 2014 г.
- НОУ ДПО (ПК) С "Академия бизнеса и управления собственностью", Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг, 120 часов, 2014 г.
- ГАОУ ДПО "ВГАПО", Актуальные проблемы государственно-общественного управления ДОУ, 36 часов, 2013 г.
Профессиональная переподготовка:
- МОУ Центр развития образования, специалист в области охраны труда, 2017 г.
- УДПО "Волгоградский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов", Специалист в сфере закупок, 2016 г.
Общий стаж: 23 года.
Педагогический стаж: 23 года.
За время работы награждена:
• В 2010г – премией главы Волгограда, как один из лучших педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений Волгограда;
• В 2012г – почетной грамотой общественной палаты Волгограда «За активную работу по подготовке к открытию МОУ детского сада № 117 Тракторозаводского района»;
• В 2010г, в 2011г, в 2013г отмечена благодарственными письмами Волгоградской городской Думы «За высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд и активную гражданскую позицию»;
• В 2014г – награждена Почетной грамотой Волгоградской городской Думы "За многолетний добросовестный труд в сфере образования".
• В 2016г – главой города Волгограда объявлена Благодарность «За активную общественную работу и большой личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения».
• В 2016г –объявлена Благодарность департамента образования администрации Волгограда «За активную педагогическую деятельность».
• В 2018г – награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.
• В 2019г – награждена Почетной грамотой Волгоградской городской Думы "За многолетний добросовестный труд в сфере образования".

Часы приема: среда с 16.00 до 19.00.
Тел. 8(8442) 79-20-73, адрес электронной почты - dou117@volgadmin.ru

Старший воспитатель МОУ Детский сад №117 – Малаханова Александра Борисовна.

Образование:

- Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования Московский гуманитарно-экономический институт г. Москва, по специальности Психология, 2015г.

Общий стаж: 16 лет.

Педагогический стаж: 11 лет.