МОУ Детский сад № 117

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 117 Тракторозаводского района Волгограда"

XVI Волгоградский образовательный форум «Образование – 2023»

22 марта 2023г. МОУ Детский сад № 117 принял участие в XVI Волгоградском образовательном форуме «Образование – 2023».

МОУ Детский сад № 117 представил опыт работы на тему «Реализация педагогической технологии «КВЕСТ-ПУТЕШЕСТВИЯ в ДОУ», как инновационная практика достижения современного качества дошкольного образования».

Заведующий Жуненкова Е.Г. и старший воспитатель Кузнецова М.Ю. с интересом рассказали об уникальной педагогической технологии «КВЕСТ-путешествия», методах её реализации и эффективности её применения. Особый интерес у посетителей форума вызвали методические, дидактические и игровые материалы, авторами которых являются педагоги МОУ Детского сада № 117.

Коллегам из других образовательных организаций, работающим в данном направлении, был представлен видеоролик, где на примерах демонстрировался алгоритм внедрения инновационной педагогический технологии «КВЕСТ-путешествия».

КВЕСТ – это популярная на сегодняшний день форма организации досуга. Малыши слышат восторженные отзывы об этой игре от своих старших братьев и сестёр, и конечно, же хотят пойти с ними. Но возрастные ограничения КВЕСТ-площадок города Волгограда не позволяют им поучаствовать. Поэтому, предложение поиграть в настоящий КВЕСТ в детском саду вызывает у детей от 4-х лет – 8-ми лет неподдельный интерес. А путешествие само по себе предполагает встречу с чем-то новым.

Работа МОУ Детского сада № 117 получила высокую оценку среди педагогов дошкольных образовательных учреждений города Волгограда и Волгоградской области.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ