ФОП ДО

Уважаемые родители (законные представители)!

С 01.09.2023 г. все дошкольные образовательные учреждения переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (далее ФОП ДО) в соответствии с приказом Министерства Просвещения Российской Федерации приказ № 1028 от 25.11.2022 г. "Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования". Приказ ФОП ДО.pdf

ФОП ДО определяет единые для всей страны базовый объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует дошкольное образовательное учреждение. Предусматривает ФОП состоит из трех разделов: целевого, содержательного и организационного.

ФОП ДО заменит примерную основную образовательную программу дошкольного образования.

Цель внедрения ФОП:

- организовать обучение и воспитание дошкольника, как гражданина Российской Федерации, формировать основы его гражданской и культурной идентичности доступными по возрасту средствами;

- создать единое ядро содержания дошкольного образования;

- создать единое федеральное образовательное пространство воспитания и обучения детей, которое обеспечит и ребенку, и родителям равные, качественные условия дошкольного образования, вне зависимости от места проживания.

Что входит в ФОП ДО?

- Учебно-методическая документация:

1) федеральная рабочая программа воспитания;

2) федеральный календарный план воспитательной работы;

3) примерный режим и распорядок дня групп.

- Единые для Российской Федерации базовые объем и содержание дошкольного образования, планируемые результаты освоения образовательной программы (навыки, умения).

Аннотация к ОП МОУ Детского сада № 117.pdf

Образовательная программа МОУ Детского сада № 117 2023 год.pdf

Адаптированная образовательная программа для детей с ТНР.pdf

Изменения в Программу развития.pdf