Участие в Региональной открытой олимпиаде для дошкольников - 2024

Педагогические коллективы и родители (законные представители) воспитанников МОУ Детских садов № 15, 117, 170, 201, 205, 220, 270, 358 активно поддержали предложение заведующего МОУ Детского сада № 117 Жуненковой Елены Геннадиевны об участии дошкольников в интеллектуальных состязаниях в рамках Региональной открытой олимпиады для дошкольников - 2024. Данные состязания будут проведены в очной форме в формате познавательных квестов в период с 19 марта по 5 апреля 2024 года.

19 марта 2024 года на безе МОУ Детского сада № 117 прошла встреча педагогов МОУ Тракторозаводского района с руководителем регионального консультационного центра государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Волгоградская государственная академия последипломного образования» (далее – ГАУ ДПО «ВГАПО») Тенищевой Юлией Геннадьевной. Педагоги получили вводный инструктаж о том, как будут организованны интеллектуальные состязания для дошкольников.

Опыт очного участия в региональном проекте поможет повысить рейтинг дошкольных образовательных организаций, даст возможность качественно структурировать образовательную работу в рамках реализации задач ФОП ДО и ФГОС ДО, а также продемонстрировать эффективность работы педагогов в использовании новых образовательных методик, информационную доступность для родителей (законных представителей) в вопросах образовательной и воспитательной деятельности.